Микоплазма пневмони

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременност 24 недели с нами живет сестра у нее аллергия 3 год она ее не лечит все лето сопли кашель. Но последние неск недель кашель сильный темп нет. На рентгене бронхитОна сдала сегодня анализ на иммуноглобулин е он очень высокий понятно что у нее аллергия есть при норме 57 у нее 800. Но она сдала на микоплазму пневмони и иммуноглобулин G отриц а вот иммуноглобулин M12 положит идет от 11. Значит она заразная? Нам всем тоже нужно обследоваться а то я переживаю за малыша. Спамибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 21:37
Здравствуйте, Светлана! Микоплазма - внутриклеточный возбудитель, который как вирус гриппа не распространяется. Опасность микоплазмы преувеличена, стоит внимание обратить на аллергию. Такой уровень ИГЕ требует назначение монтелукаста или Ксарелто. Уйдет аллергия, уйдет и остальное. По поводу кашля, чихания, соплей и прочего - защищайтесь: оденьте на сестру маску одноразовую, проветривайте, повыкидывайте лишнее из квартирки, влажные уборки, пора сменить подушки.