Антитела m и g

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, девушка 44 3 недели провела в ковид больнице, но болела из них, с симптомами всего полторы две недели, остальное время была сиделкой своей маме которой 83 года и у которой пневмония 80%. Вчера выписали домой. Читал что вы писали в одном из ответов про антитела М И G. После того как ее выписали, должно пройти какое то время чтоб она смело шла сдавать кровь на эти антитела или можно сразу!? Давно не виделись с ней но очень не хочется заразиться и принести эту заразу еще и к своим родным, по средствам общения с ней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 08:15
Юрий! У девушки должен быть тест на ковид ПЦР при выписке из стационара. И на данный момент она уже может сдать кровь на антитела, чтобы узнать о своем иммунитете. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2021-02-13 09:05
Юрий 2021-02-13 09:07
Вот результаты. О чем это говорит, скажите ржл, могу лиия приехать к человеку с такими анализами и не заразиться?
Болеть начала с 18,01
С 25.01 по 10.02 лечили в больнице
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 09:12
Юрий! Если ПЦР отрицательный ответ и выявлены уже антитела G в анализе с показателем 6, это означает что уже есть иммунитет, но с низким показателем. Заражение в этом случае уже не происходит.
Платная консультация
Юрий 2021-02-13 09:16
Спасибо большое за быстрый ответ и все таки, существует ли хоть какая то вероятность заболеть от человека с такими анализами?!
Юрий 2021-02-13 09:20
Пцр делали в больнице еще 28.01 был отрецательный но она еще после этого находилась с больной матерью в одной палате неделю, у матери 80% пневмония
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 09:47
Юрий! Повторного заражения не бывает на фоне выздоровления, так по крайней мере отмечается в немногочисленных данных по ковид19. Обеспечьте этой знакомой ещё раз обследование на ПЦР, если у вас есть сомнения по ее статусу. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2021-02-13 10:04
Всего доброго. Огромное спасибо