Антитела к Микоплазме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ищу проблему крапивницы. Вот сдала анализы, посмотрите пожалуйста, что этот анализ значит? Как лечить? И может ли быть крапивница из-за этого? Спасибо огромное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:12
Здравствуйте! Ig G к Mycoplasma pneumoniae - это перенесенная инфекция. А активный процесс или нет - надо еще Ig М. Микоплазма может быть очагом хронической инфекции и соответственно может быть причиной крапивницы.
Екатерина 2021-01-16 22:14
Спасибо вам за ответ! Сдала и на Igm - отрицательно. А iga - положительно! Как ее лечить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:17
По этим результатам нет активного процесса, просто сформирован иммунитет к микоплазме. Лечения не требуется.
Екатерина 2021-01-16 22:20
Посмотрите пожалуйста, вот у меня кккие анализы не в норме. Просто врач инфекционист сказал надо лечить если в анализе положительный iga. Это разве не острый процесс? Вот прикладываю анализы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:29
Екатерина, да, по анализу вижу Ig А к микоплазме, это повторное инфицирование. Инфекционист права, надо лечить Микоплазму. А к герпесу и ВЭБ сдавали другие АТ? К ВЭБ надо сдать 4 вида антител.
Екатерина 2021-01-16 22:36
Вот ещё какой есть анализ на антитела герпеса. Скажите пожалуйста, как лечить эту микоплазму? Очень плохое самочувствие постоянно, как будто температура а ее нет. Болят глаза.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-17 23:32
Екатерина, здравствуйте! Микоплазму можно пролечить клацидом 250 мг по 1 таб 2 раза в день, 14 дней. Но потребуется рецепт для аптеки. Поэтому, если не продадут без рецепта, то надо обратиться к терапевту. Герпес по анализам не активный.