Антитела к клещевому энцефалиту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад был укус клеща. По итогам анализа крови имею антитела lg g клещевого энцифалита к количестве 203 ед/мл. Антитела lg m отсутствуют. Имелась в прошлом вакцинация и после нее сразу последовало заражение энцефалитом, без каких-либо последствий. Насколько я понимаю на данный момент у меня нет заболевания, а указанный титр говорит о наличии иммунитета? Или все таки стоит обратиться в инфекцию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 15:24
Владимир! Если у вас была вакцинация от клещевого энцефалита, то вы и не заболели, так как у вас действительно есть защитный титр антител от этого вируса. Вы можете получить и очную консультацию у своего инфекциониста по месту проживания.
Платная консультация
Владимир 2021-06-11 17:07
Спасибо