Антитела гепатит с

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов обнаружены антитела к гепатиту с. Пцр сдавала 2 раза с разницей в год, оба отрицательны. Но во всех мед. Картах сейчас ставят диагноз хронический гепатит с, неужели так будет теперь всегда? Есть ли возможность убрать этот диагноз из карты? Какие еще необходимы анализы, для контроля/самоконтроля? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 19:56
Александр! При такой конфликтной ситуации по диагнозу заболевания, вы можете требовать направить вас на ВКК в поликлинике. Врачебная комиссия должна разобраться с вашими сомнениями по хроническому гепатиту С. Заключение комиссия должна вынести на основании ваших обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-09-14 01:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ, конфликтных ситуаций нет, но мне надо понимать на каком основании ставится этот диагноз? Не на наличии же одних антител? Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 14:54
Александр! Для того, чтобы вы узнали эти основания, вы и должны пройти ВКК в поликлинике. ВКК сможет вынести свое решение по изменению диагноза. Для этого она и существует, чтобы разрешить проблемы пациента по его диагнозу. Не мы вам будет решать этот вопрос. Мы даем вам информацию, как вам нужно поступить в этой ситуации. Удачи вам.