Антирабической вакцина и квас

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад я увидела уличного котёнка на дереве, он громко пищал, хотела его снять, сходила домой за перчаткой, стала снимать, даже не уверена, что он оцарапал меня, но я точно оцарпалась об дерево и случайно дотронулась до его шерсти. На следующий день сделали антирабической вакцину, в субботу вторую сделали и вчера я выпила квас, забыла что там вообще есть алкоголь, очень себя корю за это. Мне теперь идти в больницу и просить уколы с начала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:15
Дарья! Квас не повлияет на выработку иммунитета от бешенства. Продолжайте вакцинацию по ранее установленному графику. Всего доброго.