Антидепрессанты при экстрасистолии-аритмии, боли в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз(шейный, грудной), единичные очаги глиоза в белом веществе, спондилоартроз, гастрит, гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, был полип кардии(но он вроде отвалился сам),
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. В последнее время все время ощущаю панические атаки. В дневное время-постоянно. А к ним добавляется учащенное сердцебиение, повышенное давление, боль в груди. А если я нервничаю, беспокоят ещё и экстрасистолы ощутимые. От этого я пугаюсь боли в груди ещё больше и первая мысль, что это инфаркт и что меня может не стать. А я с ребёнком одна дома, от этого ещё страшнее. Уже прошла всевозможные узи, экг, холтер -говорят, что есть наджелудочковые экстрасистолы, дополнительные хорды, было удлинение qt (но пропила магний, и на следующем холтере не было), пролапс митрального клапана 1 ст. Поставили на крайних узи(до этого не ставили). Вот я и борюсь, что во время панической атаки я разволнуюсь так, что будет инфаркт, потому что болит в груди и отдаёт в руку. Может ли такое быть? Сейчас пью атаракс (выписал психотерапевт по 1/2 т. утром, в обед, 1 т. Вечером), сказал пить сертралин(но я боюсь его пить из-за аритмии). Можно ли мне пить золофт? Можно ли пить атаракс при аритмии? Может ли быть инфаркт? У меня ещё сколиоз, остеохондроз-могут быть боли в груди(посередине грудины и слева прямо под грудью) из-за проблем с позвоночником? И могут ли эти боли отдавать в левую руку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?