Антидепрессант вызываеь бессонницу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне назначили принимать антидепрессанты Золофт и появилась сильная бессонница, в первый же день приема, раньше проблем со сном не было. Выпил 50мл. Как быть, что делать? И чувство что давит на горло и на грудную клетку.
У меня есть Квентиопин дома, стоит ли его пить для того чтобы уснуть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-01 14:45
Здравствуйте, НИКИТА.
ПРИНИМАЙТЕ ЗОЛОФТ УТРОМ.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.