Антидепрессант не подходит?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Принимаю Селектру 24й день, первые 8-9 дней 5 мг в день, потом перешел на 10 мг в сутки. Динамики положительной в устранении депрессии нет точно, возможно даже отрицательная, а всякая попытка перейти на 15 мг в день заканчивается мучением: жуткой депрессией, обидчивостью и раздражением. Значит ли что этот антидепрессант мне не идет? Я более точно узнал свой диагноз у врача в диспансере - f06.4 органическое тревожное расстройство личности. Или стоит все же еще попить 10 мг в день?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2022 года

4 ответа

Владимир 2022-07-04 21:55
Нужно ли разбивать по времени Сульпирид Белупо в капсулах и Фенибут? Фенибут - кислота, не разьест ли она кппсулу раньше времени?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 23:11
Здравствуйте, ВЛАДИМИР.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Владимир 2022-07-04 23:19
Благодарю.
Нужно ли разбивать по времени Сульпирид Белупо в капсулах и Фенибут? Фенибут - кислота, не разьест ли она кппсулу раньше времени?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-05 14:38
Нет, не нужно. Никто никого не разъест.