Антидепресанты + гармоны + антибиотики

Спрашивает: Татьяна Татьяна 33 Кишинёв
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Принимаю 4 месяца антидепресанты Стимулотон, недавно начала пить гармоны Савис диеногест - для лечения эндометриоза, несколько дней назад выписала Лор врач антибиотики Левофоксацин 750 мг - в связи с ушной инфекцией, на 7 дней по 1 таблетке! Вопрос: возможно ли приём всех препаратов? Естественно разводя по времени в 3-4 часа, Заранее спасибо вам большое за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-18 22:20
Здравствуйте, Татьяна.
Левофлоксацин повышает концентрацию прогестерона, поэтому принимать его с савис диеногест не желательно.
В остальном перечисленные препараты совместимы друг с другом.
Татьяна 2022-08-20 07:45
Спасибо большое за ответ! Просто именно эти антибиотики мне подходят по чувствительности и нужно лечить ушную инфекцию так как есть сильные боли, но и отменять Гармональное лечение я не могу! Единственное что тревожит " не опасно ли для организма такое сочетание 3 медикаментов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-20 23:21
Да, существует опасность передозировки гормонального средства.