Антибиотики Флемоклав беременность 11 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вторая беременность 11 недель, на сроке 9 недель заболела, поставили гайморит, пропила ровамицин. Ушла головная боль, но так и остался зеленый насморк и сильный отек одной ноздри. Выписали синупрет+детский називин и турунды с левомеколем, прошло 5 дней ситуация на том же месте, врач настаивает на курсе антибиотиков Флемоклав. Очень боюсь навредить малышу, но и понимаю что инфекцию нужно лечить. Скажите, насколько опасно в такой короткий срок пропить два антибиотика на моем сроке? Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:42
Здравствуйте. Фемоклав - амоксициллин и клавулановая кислота - и не оказывают негативного влияния на развитие плода. Вам необходимо лечение. Даже с учетом того, что это второй курс