Anti CMV, Anti HSV 1-2 типов

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на внутриутробную инфекцию anti-CMV IgM отрицательный
anti-CMV IgG 122.7
Anti HSV (1 и 2 типов) IgM 12.2
Anti-HSV (1 и 2 типов) IgM отрицательный. Заранее спасибо
Теги: anti hsv 1 и 2 типов igg 30 что значит
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Почему речь о внутриутробной инфекции? Ребёнок 6 лет имеет антитела к вирусу герпеса 1.2 типа и к цитомегаловирусу, в ремиссии давно себя не проявляют.
ксения 2021-09-22 17:21
Были у врача невролога она сказала возможно у нас внутриутробная инфекция просила сдать анализ на герпес вируса и на цитомегаловирусную инфекцию
О внутриутробной инфекции можно говорить, когда обследуют малыша на первом году жизни. А данные антитела существуют практически у всех детей Вашего возраста. Не волнуйтесь, лечить их не надо, это засвидетельствованный факт того, что ребёнок ранее (более 3 мес назад) перенес эти инфекции и выработал иммунитет.