Аннмия, СОЭ

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хранических болезней нет, уже семь лет как тахикардия мучает, в минуту 90ударов бывает, и Ещё оооооочень нервная
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня гемоглобин 90 а СОЭ 40, это признак какой болезни, о чём может такой показатель СОЭ говорит? Мне очень страшно, помогите пожалуйста. АНАЛИЗ крови в развернутом виде сдала, поставили диагноз Гипохроная анемия. Повышенная СОЭ может быть признаком анемии? В детстве сепсисом болела, может ли от этого какой-то микроб остаться?
Теги: соэ 40
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-16 13:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Выявление причины анемии позволит уточнить причину повышения СОЭ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мадина 2020-09-16 14:35
Скажите пожалуйста, повышенная СОЭ может быть из-за анемии? В детстве болела сепсисом, может ли остаться какой-то микроб после этого? Я хочу чтобы вы со мной связались, и взялись за моё лечение, возможно ли такое ????????????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-16 21:57
-нет
-нет, невозможно.
Вам нужно выполнить мои рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Мадина 2020-09-18 22:14
Скажите пожалуйста из-за анемии может ли повышаться СОЭ?