Ангиома на плече

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на теле образовалось достаточно давно много крошечных красных точек на теле, не болят, не зудят. Беспокоят только внешне. Подскажите пожалуйста, это ангиомы или стоит беспокоиться по фото? Одна из них двухцветная, красная с темно красным. Размер менее миллиметра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-23 20:46
Здравствуйте, Антон!

Это - вишневые ангиомы - - - доброкачественные сосудистые образования кожи!

Не опасно!

Проверьте работу печени : АлАТ, АсАТ, биллирубин, УЗИ обп.

Если норма, не волнуйтесь. Может иметь значение генетика.

При желании, можно удалить лазером или сургитроном /= электрокоагуляция.
Антон 2021-05-23 20:48
Спасибо! Они у меня достаточно давно, смутило что эта двух цветов, на фото не видно, но край резко контрастирует, ярко бурого цвета. А так у меня их очень много по всему телу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-23 20:50
Антон!

Видно 2 цвета. Не страшно.

Если оч волнуетесь, можно провести дерматоскопию.