Ангина темп 38

Спрашивает: наиля
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына ангина 4 день температура 38 налет и увеличено гланда с левой стороны очень больно глатать принимаем антибиотики амоксициллин 500 мг 4 раза полощем содой календулой брызгаем Люголь коментон. В больницу не ходили, лечимся дома 5 лет назад была ангина вскрывали.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка лакунарная ангина. Орошать лучше раствором Мирамистина, затем Бипароксом, налеты снимать тампоном, смоченным Люголем не менее 3 раз в день. Следует сдать мазки на BL и на флору.