Ангина. Переходящая в бронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,

Сегодня приобрела в аптеке препарат Цефтриаксон 1 процентный. Подскажите как его правильно развести для укола внутримышечно? Лучше с лидокаин + вода для инъекции или лучше только с ледокаином
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-11-12 14:32
Прошу прощения за позний ответ. Разводить вода потом лидокаин. Вода растворит сам антибиотик, а лидокаин обезболит. И лучше одной иголкой это все разводить, а другой Колоть, а то игла тупиться при разведении раствора больно будкт колоть. Иглу использовать длиной и диаметром как для шприца 5 мл. Чтоб глубоко в мышцу пошло.