Острый синусит

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхит, синусит.
Здравствуйте, я болею насморком около года. 8 месяцев назад я посещал ЛОРа, который диагностировал и назначил мне препараты стоимостью около 2000, не оказавших никакого влияния. После того случая я больше не посещал ЛОРа, насморк осложнялся во время простудных заболеваний, но заложенность носа никогда не прекращалась. Иногда возникают боли в задней части шеи, висках, над бровями и еще в некоторых местах. Недавно насморк значительно ухудшился, появилась ангина и бронхит. Отдав приоритет ангине и бронхиту, я вылечивал их, а они заново появлялись. Я подозреваю, что этот насморк и является причиной моих частых простудных заболеваний и недавних осложнений. Прошу, порекомендовать мне способ лечения и действительно рабочие препараты, а не дорогие и бесполезные.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.