Ангина или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пожалуйста, скажите ваше мнение, что это может быть и какие анализы нужны. Девочка пять лет заболела, поднялась темпера 37.5 увеличились лифузлы под челюстные, вызвала врача, к тому времени температура немного спала была 37, за два дня до этого было переохлождение, замерзла в бассейне. Доктор посмотрела, сказала что горло не красное, показаться хирургу. Через сутки поднялась температура до 40 градусов, держалась 2.5 суток сбивалась жаропонижающими, Но опять поднималась. Появились налет на миндалинах. Увеличение лимфузлов и налет были сначала с одной стороны перешли На другую. Полоскали хлорофилиптом и солью и фурацилином. Много пили. Антибиотики не пили, т. к. Когда пришел врач, температура спала. Делали стрептотест три раза отрицательный. Гнийники ушли минлалины Не воспаление, Все прошло за 7-9 дней точно не могу сказать, т. к. Не понятно когда началась болезнь. До этого переболели аденовирусной инфекцией.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, это скорее всего была лакунарная ангина. Сейчас ничего не беспокоит?
Анна 2019-12-06 19:23
Ничего не беспокоит. Ребенок бодрый, веселый температура 36.6 Подскажите, пожалуйсьа нужно ли лечение антибиотиками? Почему стрептотест отрицательный? Могут быть осложнения?
Бывает ложно положительные и ложно отрицательные реакции.
Нет антибиотики не нужны
Анна 2019-12-10 16:38
Спасибо большое. Во время болезни мы сдали мазок на патогенную микрофлору ничего не высяелось, Что это может значить?
Это значит, что источником ангины не были микробы, а как осложнее вирусной инфекции
Анна 2019-12-11 12:54
Т. е. Ангина была вирусная?
Ангина в принципе вирусное заболевание, бывает что в мазке не высвечивается стрептококк.
Анна 2019-12-12 10:13
Не могу понять. Стрептотест отрицательный, стрептококк не высяелся, и все равно это может быть стрептоккоковой ангиной? На основании чего, можно это выяснить?
У вас был острый тонзиллит, если тест отрицательный, значит, этиология (причина) вирусная, а не бактериальная(в этом случае должен были высеить стрептококк)