Вирусная ангина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имеем
Здравствуйте, у дочки 3 года в четверг поднялась температура к вечеру 38,2, съездили к дежурному врачу, сказала вирусная ангина, прописала антибиотик, ну все нормально, пили, в пятницу вечером температура поднялась, она выспалась и все, ночью и весь день в субботу температуры не было, получается пропили 3 дня антибиотик и бросили, а вчера(в воскресенье) вечером опять 38,6! Дала на ночь одну таблетку антибиотика! Знаю что не правильно даю антибиотики! Посоветуйте как быть, а то уже сожрала себя! А ещё стала жаловаться на головную боль! Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-06 16:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо заниматься горлышком - санация антисептиками (мирамистин, хлорофиллипт), полоскания горла, больше питья, температуру снижать жаропонижающими. А при первой же возможности обратиться для осмотра к врачу, чтобы определить необходимость в антибиотиках и если такая имеется, то подобрать другой антибиотик.
Всего доброго.