Ангедония после психоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 3 года назад я оказалась в психиатрической больнице с диагнозом острое полиморфное растройство с признаками шизофрении. Была тревога, бредовые идеи, галлюцинации. Я сильно переживала сокращение на работе. За 3 дня в больнице приступ был снят. Я отлежала месяц и меня выписали с рекомендацией год принимать респередон, также прописывали антидепрессанты. Через год уменьшили дозу респередона до 2мг вечером и сказали принимать пожизненно. После болезни всегда сложно было заставить себя что-то делать, но я старалась. Занималась детьми, домом, вышла на работу. Но то, что раньше приносило радость, перестало доставлять удовольствие. Любила ходить пешком, плавать, путешествовать, читать книги, сейчас не очень. Живу интересами семьи, детей и мужа сильно люблю, но для себя ничего не надо. Эффекта от приема антидепрессантов особого не ощущала. Настроение ровное, но забыла как это радоваться мелочам, если есть свободное время просто лежу и не знаю, чем себя занять, своих интересов нет. Скажите, пожалуйста, может мне уже стоит прекратить прием респередона, может он меня так затормаживает и лишает радости жизни? Стрессов после болезни особых нет, живу полноценной и достаточно активной жизнью
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-24 09:40
Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обсудить своё состояние с наблюдающим Вас врачом.

Он знает Вас и вашу проблему и имеет возможность объективно оценить ваше состояние, чтобы скорректировать получаемое Вами лечение.

Такие вопросы по пере писке не решается.