Аневризма МПП с дефектом

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня аневризма мпп с открытым овальным окном 0.34мм. Беременность 3. Двое родов были естественными в обычном роддоме. Можно ли мне рожать и 3 в обычном роддоме? Иногда после еды повышается пульс но потом проходит. Как это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если полости сердца не расширены, нет легочной гипертензии, вам можно рожать в обычном роддоме. Первые 2 раза вы аедь рожали уже с аневризмой МПП и открытым окошком.
Альбина 2019-02-03 12:06
А где это в тексте написано про гипертензия? Фото эхо приложила
Легочной гипертензии у вас нет, давление в правом желудочке в норме, полости сердца не расширены. Можно рожать самостоятельно в обычнойм роддоме.