Аневризма аорты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХСН2 ФК3, ХВН 2, МКБ
Здравствуйте, давящие боли за грудиной, чувство жжения за грудиной. Одышка, отеки, перебои в ритме. Ад норма, холодный пот. Боль похо снимается изокетом не надолго. При физ нагрузке слышно булькание за грудиной. Что мне делать дальше. Большое спасибо.
Теги: аневризма аорты сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Насколько я поняла из результатов обследования, имеется расширение восходящего отдела аорты, аневризму доктора не описывают. Тем не менее, помимо медикаментозного лечения вам показана коронарография или мскт коронарных артерий.