ВСД по гипертоническому типу с паническими приступами. Боли в сердце

Спрашивает: Рудик
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиолонефрит,гастрит,тонзилит
Здравствуйте, мне 26 лет,178 рост, вес 63 кг. Был врожденный порок сердца, в 5 лет сняли с учета т. к сказали что все его уже нет. На протяжении 3 лет мучают приступы ВСД, с повышением давления до 160-100(пульс114), самый большой показатель был за 3 года. Постоянно кружится голова как будто земля из под ног уходит, боль в сердце постоянная как будто там иголка застряла, сдавливающие боли бывают жжение, под левую лопатку отдает это все, чувство нехватки воздуха, одышка. Потеют ладони постоянно, то холодные и липкие то горячие, что очень мерзко При приступах принимаю валосердин, и анаприлин. Но это все на время. Отрыжка часто происходит после приступов. Очень устаю, хотя по большому счету ничего не делаю. Разбитость вялость. Курить бросил 3 года назад. Алкоголь иногда редко по праздникам, похмелье очень жуткое. Сейчас полностью отказался от него. Единственное состояние покоя это сон, сплю много по 10 11 часов. При узи сердца выявили пролапс митрального клапана. Экг в норме. На гормоны не проверялся, щитовидку не проверял. Прошу помощи в назначении правильного лечения. Сил уже нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-19 12:05
Здравствуйте. ПРоблема у вас не кардиологическая, вам следует обратиться к неврологу.