Анемия у ребенка в 2 месяца и 21 день

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 21 день. Сдавали кровь на общий анализ крови. Педиатр сказал, что показатель гемоглобина 98. Что ставит анемию. И ставит на учет га пол года. Выписал Феррум Лек, по 2,5 мл 2 раза в день. Из-за этого сместили прививку плановую в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, на сколько это страшно, эта анемия в таком возрасте? Что предпринять? Врач особо ничего не сказал. Просто анемия, пить это и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 09:57
Добрый день.
У детей раннего возраста анемия встречается довольно часто. Она хорошо лечится препаратами железа, но принимать их нужно длительно 1-3 месяца, иногда курс может быть продлен.
Начинайте прием феррум лек, если ребенок на груди, то не лишним будет обследовать маму, пересмотреть питание матери.