Анализ крови после еды, возраст 6 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Меня интересуют показатели выделены жирным шрифтом. Ребенку 6 мес. Вскармливании искусственное. 2. Нужно ли давать воду ребенку на ИВ и в каком количестве. 3. Анализ крови был сдан через два часа после еды, могло ли кормления повлиять на результат? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:53
Добрый день.
1. Анализ крови говорит в пользу анемии. Не забывайте в прикорм вводить мясо и другие продукты, богатые железом (не сразу, а по мере расширения рациона ребенка). Повышенные лимфоциты являются вариантом нормы для такого возраста.
2. Да, нужно допаивать водичкой, после 6 месяцев уже можно вводить компоты, 150-200 мл в течение дня.
3. На эти показатели кормление перед анализом не влияет.
Всего доброго.