Анемия при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, джвп
Здравствуй, скажите пожалуйста, гемоглобин 110 и ферритин 10.5 чем можно поднять? У меня сейчас 31 неделя беременности, чувствуется вялость и начали выпадать волосы, думаю это связанно с дефицитами. Еще есть проблемы с запорами, поэтому может лучше капельницу? Многие советуют "феринжект"
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-29 23:17
Здравствуйте.
-поднимать показателями нужно препаратами железа для приема внутрь
-применение инъекционных форм железа в вашем случае противопоказано
-стул нужно регулировать диетой. Обычно это кефир, чернослив, курага и т. п.
Всего доброго.