Анемия: б12 6000

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удаление зп, гастрит
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос по поводу анемии. Анемия у меня уже два года после того как удалили липому в пищеводе, гемоглобин то поднимался то опускался был 104, на данный момент 91. Слабость, усталость. Терапевт назначил комбипилен 1 ампулу в день, тотема 9 дней я все это четко пила ещё пила от желудка Нексиума и Эскейп 2 раза в день. Потом сдала анализ и анализ стал хуже. Во вложении фото первое это перед лечением второе через неделю после лечения, ещё мне терапевт сказал слать железо и б12.
Железо 3.1
Б12 больше 6000
Это очень опасно или это такой б12 потому что колола уколы? Заранее спасибо за ответ
Теги: б12
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-24 00:25
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия. Ваш терапевт должен уточнить ее причину.
Прием препарата тотема следует продолжать не менее 2-х месяцев под контролем общего анализа крови.
Показаний для приема витамина В12 нет. Его содержание связано с применением комбилипена и опасности не представляет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-11-24 00:36
Спасибо огромное за ответ!