Анемия сывороточное железо меньше 2. Беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония. Аутоиммунный тиреоидит (75 мг эутирокса при беременности)
Здравствуйте, Беременность 29 недель. Пришли новые анализы крови:
Холестерин 6.95
Железо меньше 2 (так и написано, не уточняется)
Ферритин 9.60
Общий белок 65.90
Креатинин 69
Мочевина 3.30
Алт 12.9
Ест 22.70

Лейкоциты 11.7
Эритроциты 3.48
Гемоглобин 109
Гематокрит 31.80
Mcv 91.4
Mch 31.2
Mchc 341
Rdw 12.8
Plt 212
Mpv 7.80
Pct 0.165
Neu% 8.50
Lym% 19.8
Mon% 6.70
Eos% 0.50
Bas% 0.70
СОЭ 15

В консультации срочно послали гематологу, пока не попасть. Сывороточное железо меньше 2 сказали такого еще не видели. Два месяца назад было 12. Прописывали ферум лек, пила месяц, потом ничего не пила недели три. Чувствую себя нормально, но бывает тахикардия (была и раньше, очень лабильная нервная система) Бывает слабость иногда. Появился дискомфорт в ногах перед сном, мешающий засыпать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 11:05
Здравствуйте.
Вам необходимо пересдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. А пока начать прием тотема по одной ампуле внутрь 2 раза в день. Не задерживайтесь не с анализом, не с гематологом.
Всего доброго.