Низкое железо биохимия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилофарингит
Здравствуйте, недавно сдавала кровь на биохимию и общий анализ, не могли бы Вы прокомментировать мой анализ? Сдавала по поводу обострения тонзилофарингита. Беспокоят слабость, тошнота, температура 37,1-37,3 почти все время. Принимаю антибиотик Аугментин на данный момент. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-09 18:35
Здравствуйте.
В анализах легкая гипохромная анемия, снижено сывороточное железо. Вам необходимо лечение железодефицитной анемии таблетками железа под руководством вашего терапевта. Можете посмотреть мои предыдущие ответы, там все расписано очень подробно.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2016-11-23 14:53
Спасибо! По Вашей рекомендации стала принимать Мальтофер. Ещё раз сдала анализы после менструации, выпила около половины пачки Матльтофера (пачка 30 табл). Скажите, можно ли сказать что он мне подходит, сравнивая с предыдущим результатом в начале вопросы. Прошлый анализ делался до менструации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-23 15:20
А при чем здесь одна менструация? Я просил Вас посмотреть мои предыдущие ответы. Как показало время, Вы и не подумали этого сделать, иначе не сдавали бы так рано анализ и не задавали бы таких вопросов. У Вас есть выбор- сделать то, что я сказал, взять мою платную консультацию, или лечиться под руководством своего терапевта. Просто так дергать меня не нужно.
Всего доброго.