Анэмбрионии и гормоны

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом! В прошлом 3 замершие беременности (анэмбрионии). Были сданы анализы на инфекции- все в норме. Гормоны норма, кроме 17 он (5 дц) - результат 2.31 (норма 0.1-0.8), эстрадиол (4 дц) 73 (норма до 587), прогестерон (22 дц) 3.31 (норма 19-76). После последней замершей на УЗИ постоянно мультифолликулярные яичники, цикл 30-37 дней, овуляция редко бывает. Один доктор предлагает стимулироваться клостилбегитом и после овуляции принимать Утрожестан. По его мнению замирает из за недостатка прогестерона. Другой абсолютно против такой схемы, считает что замирает из за того, что у меня гиперандрогения (повышен 17 он) и предлагает снижать метипредом или флутамидом и только после этого беременеть. Сданы так же кариотипы, полиморфизмы генов системы свертывания, гормоны щитовидки, д димер, антитела к кардиолипину, коагулограмма, гомоцистеин, инсулин+ индекс homa. Мужу спермограмму. Все в норме. Помогите, пожалуйста разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 08:33
Доброе утро, стоит действительно снизить уровень 17-ОПГ, а затем стимулировать овуляцию.