Анэхогенное включение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, тянет низ живота 5 день и температура 37,1. Выделений нет. Резей нет. Сделали УЗИ: эндометрий утолщён до 15 мм, по смешанному типу. В полости матки в области дна анэхогенное включение 2,6 мм, что соответсвует 4 нед плюс 4 дня. Цервикальный канал расширен 1,6 мм негомогенный жидкостным содержимым. Правый яичник в норме. Левый яичник киста желтого тела 21 на 14 мм. В заднем своде жидкость до 11 мм. Вены параметрия расширены до 5 мм. В диагнозе написали: нельзя исключить беременность. Тест на беременность 1 полоска. Это действительно беременность?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 18:54
Здравствуйте. Похоже на то. Сдайте кровь на ХГЧ - это все прояснит
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 19:06
А если ХГЧ не покажет беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 19:07
Тогда возможный вариант, что это включение - железистый полип
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 19:09
При УЗИ. Узист заверила, что это однозначно не полип. Полипы якобы выглядят по другому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 19:14
Сдайте кровь на ХГЧ, это все прояснит