Аналог Ксарелто

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад был острый тромбоз на ноге, через год опять повтор, в следствии чего - ТЭЛА. После выписки направили в гематологу. Сдал анализы, оказалась наследственная тромбофилия. Выписали по 20 мг Ксарелто пожизненно. Год принимаю уже. Ситуация сложилась так, что сейчас остался без работы и пить Ксарелто нет возможности из за его цены. Можно ли заменить Кардиомагнилом (и какой дозировки) или может посоветуете какой то другой недорогой аналог? С уважением, Александр
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Эти вопросы лучшие задать гемостазиологу. Но скажу сразу кардиомагнил это не аналог он вас не защитит. Аналоги все стоят дорого. Можно перейти на варфарин он дешевый но нужно постоянно сначала каждую неделю до подбора потом регулярно сдавать анализ крови и корректировать дозу что тоже будет стоить денег и время. Но еще раз все решать через гемостазиолога. Это ваша жизнь и здоровье лучше с ним не шутить.