Замена ксарелто при тромбах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: оторвался тромб в ноге, вместе с ним была ТЭЛА. 8 лет была на варфарине. Сейчас(уже 3 года) принимаю ксарелто. Пошел побочный эффект-кровотечение из заднего подхода, соответственно, падает гемоглобин очень сильно до 65 и очень плохое самочувствие. Чем заменить ксарелто и в каких дозах принимать новое лекарство для профилактики тромбоза? Спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы решать такие вопросы нужно понимать от чего произошел тромбоз? Вы у кого все эти 8 лет наблюдались? Была ли консультация гемосиазиолога. Если у вас нет варикозной болезни значит причина в другом. Вопрос о схеме лечения профилактики ТЭЛА и ее продолжительности решают гемостазиологи и пульмонологи это их патология.
Платная консультация
Евгения 2020-01-10 16:07
Варикоза болезнь есть. Наблюдалась у хирурга, терапевта, флеболога. Просто оторвался тромб из-за густой крови.
Вам нужен гемостазиолог. Обследоваться. И решить вопрос о профилактике. Тромбозами и их профилактикой занимается этот врач.