Анальная трещина, запор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С утра начался зуб в области ануса, после душа зу прошёл, к вечеру было немного слегка больно ходить в туалет по большому, через день, боль была адская, выходило очень туго и с трудом снова же из-за боли, было немного крови, на сегодняшнее утро боюсь идти в туалет, т. к снова будет боль. Я могу ошибаться, но похоже на анальную трещину, посоветуйте лекарство для разжидения кала и мази для заднего прохода, на данный момент мажу левомеколем. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 08:22
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
В качестве стартовой терапии попробуйте использовать фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, объем воды 2, 5 литра в сутки.