Анальная трещина, чем лечить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад при дефекации появилось кровотечение, достаточно сильное. 10 дней я ставила облепиховые свечи и нео -анузол, вроде бы все прошло. Сейчас снова при дефекации появился дискомфорт в левой части анального отверстия и на бумаге легкий след крови, почти незаметный. Какие лекарства купить (мази, свечи или что-то ещё), чтобы заживить трещину? Про диету я знаю, пью много жидкости, но трещина иногда появляется и не при самом твёрдом стуле.
И ещё деликатный вопрос. Анальный секс противопоказан при наличии трещин в анамнезе? Даже если нет обострения? Практиковала его единожды несколько лет назад, партнёр хороший и нежный, никаких последствий в прошлый раз не было.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-25 19:09
Здравствуйте, анальный секс не рекомендую ни при каких обстоятельствах.
В качестве стартовой терапии попробуйте мазь Релифипин 3-4 раза в день 3 недели. Если дискомфорт будет сохраняться необходимо будет очный осмотр проктолога.