Анализы, сухая себорея

Спрашивает: Нази
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочке 10 лет, проблем у нас не было нечего не беспокоило иногда очень редко болит живот, но это очень редко, мы обратились к дерматологу по поводу перхоти (сухая себорея) нам сказали сдать анализы и сделать узи, мы все сделали, после отправили к гастроэнтерологу, но у нас в селе нет гастроэнтеролога помогите пожалуйста

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-22 12:56
Здравствуйте
В ваших анализах смущает анализ мочи, лейкоцитурия. Его лучше пересдать, собрав среднюю порцию, утром после сна, предварительно, после тщательного туалета нижних половых органов. Если будет повышение вновь, консультация гинеколога очно и посев мочи.
По поводу УЗИ обп, перегибы в области шейки, это риск застоя желчи, что может давать боли в животе. Чаще всего обострение осень и весна, поэтому не дожидаясь обострения при отсутствии аллергии пьем желчегонные травы, курсами две недели пьем, две перерыв, 3 курса.
Обязательно соблюдаем диету 5 стол и много пьем жидкости. Застой желчи опасен не только болями в животе, но и образованием камней в желчном, раз в год делаем УЗИ обп и контролируем этот вопрос.