Госпитализация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, беспокоят постоянные боли внизу живота, пояснице, тошнит, головокружение, потологию по гинекологии исключили, боли мучают уже давно, была в больнице хотят госпитализировать и проверить желудок, но болит то у меня низ живота, стоит ли ложиться в больницу? И посмотрите пожалуйста мои анализы, и какие обследование порекомендуете пройти? Заранее спасибо

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-05 09:43
Здравствуйте
По поводу тошноты и головокружения нужно проконсультироваться очно с неврологом

По поводу болей внизу живота, как они связаны с приемом пищи? Как с дефекацией? В приложенных анализах, из критичного смогла разобрать тол ко про плотный стул, у вас бывают запоры? Какой диеты придерживаетесь? Делали УЗИ обп?
По поводу тошноты золотой стандарт сделать фгдс, на нем можно оценить состояние пищевода и желудка.
Если подытожить, обследование у вас пока минимальное, и если дают место на обследование в больнице, я бы рекомендовала им воспользоваться
Юлия 2021-10-05 10:55
Запоры бывают, так же когда тужусь болит живот, и чувство не полного опорожения, делали 3 года надад фгдс был гастрит, так же мне 2 года надад делали поверхностное УЗИ кишечника, мне поставил подозрения на колит, но лечения не назначили, а по УЗИ брюшной полости писали, что застой желчи и диффузные изменения поджелудочной железы
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-05 11:02
Нужно проходить новое обследование. Если не будет эрозий и язв на фгдс, тогда вплотную заняться запорами и разгоном желчи.