Анализы при выкидыше

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в первом браке 2 детей, второго родила на 30 недели по причине отслойки плаценты. Сейчас во 2 браке, 3 беременность закончилась выкидышем (впервые) на 20 неделе. Врач назначила анализы для тех у кого привычный выкидыш. Очень прошу скорректировать его, т. к. изучив этот список, сомневаюсь в том что все это мне нужно сдавать. А именно, гормоны: ФСГ, пролактин, АМГ, 170ОНпрогестерон, а также иммунограмма, кариотип и HLA типирование. Спасибо вам.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 17:12
Здравствуйте
Какая установлена причина выкидыша на 20 неделе?
Заключение пат исследования?
Платная консультация
Маша 2020-03-09 18:01
Честно говоря, я не знаю что такое пат исследование. Было подтекание околоплодных вод и какая-то инфекция, какая не сказали. А после выписки, мы с мужем сдали на иппп, все чисто.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 18:24
Должно было быть исследование плода и плаценты.
Платная консультация
Маша 2020-03-10 14:14
Да какое там исследование в нашей "деревне", да и у меня впервые такое было, я ничего об этом не знала и врачи не подсказали. Если вы без этого исследования не можете ответить на мой вопрос, тогда скажите, пожалуйста, кариотипирование нам обязательно нужно делать? Мужу 32 года, детей нет, мне 35, двое нормальных детей от первого брака.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-10 14:41
Могу дать такой ответ.
1. у Вас нет привычного невынашивания.
2. HLA типирование и иммунограмма не нужны никому и никогда.
3. Анализы гормонов нужны в редких случаях.
4. Анализ кариотипа скорее всего не нужен.
Платная консультация
Маша 2020-03-10 16:31
Спасибо вам большое за ваш ответ. Если можно, помогите разобраться в коагулограмме и ген. Скрининге на тромбофилию. Нужно обо их сдать или одного из них будет достаточно, в чем их разница?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-10 21:31
Коагулограмма это показатели свёртываемости крови. В контексте беременности этот анализ не имеет значения.
Ген риски это генетический анализ.
Есть ли к нему показания не понятно, потому что ничего не ясно про причины выкидыша.