Анализы при рассеянном склерозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре поставили дебют рассеянного склероза, врач выписал терифлуномид. Из побочных действий-тошнота. Не постоянно, но 3-4 раза в неделю не могу есть(1 раз в день кушаю). Доктор говорит, что привыкну, назначать какие-либо анализы отказывается. Есть желание сдать анализы для своего спокойствия, но не знаю какие. Может Вы подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 12:47
Добрый день.

Вы можете сдать анализ крови- печеночные пробы: билирубин с его фракциями, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза и общий белок.
Они помогут уточнить, является ли причиной вашей тошноты повреждение печени, или нет.