Анализы о состоянии кожи

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоит сухость кожи, увлажняющие крема не помагают, курс инъекций мезотерапии через 3 недели как будто ничего не делала, пониженный тургор кожи, на подбородке бывают несколько волосков, на лбу появляются крупные прыщи в районе подбородка, цвет лица тусклый, подскажите при таких симптомах какие анализы на гормоны необходимо сдать. Так же немного есть избыточный вес при росте 167см, вес 63кг.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-17 19:40
Здравствуйте, Софья.
Если Вы исключили все другие причины вместе с дерматологом, то стоит сдать анализ крови на:
  • ТТГ;
  • свободный тестостерон и ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла).
Избыточного веса у Вас нет совершенно. Ваш индекс массы тела составляет 22,5 при норме от 20 до 25.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Софья 2018-09-19 22:28
Спасибо за быстрвй ответ и уделенное мне время, сдам анализы по вашим рекомендациям и если можно проконсультируюсь по результатам анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-19 22:43
Рада была помочь, здоровья Вам!