Анализы на протромбиновое время и МНО при приеме Ярины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я сдала анализы на протромбиновое время и МНО и у меня несколько превышены показатели. Что мне делать? Прекращать прием ОК? Или соблюдать какие то меры профилактики?
У моей матери и бабушки слабые сосуды, варикоз вен нижних конечностей, геморрой. Предрасположенность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне приема ОК всегда повышается свертываемость крови - это вариант нормы.
Мария 2015-06-05 14:15
Спасибо огромное за ответ, то есть можно не беспокоится? Принимать дальше? Тромбозы и тому подобные мне не грозят?
Если ранее у вас не было тромбозов, то вам ничего не грозит, препарат можно принимать дальше. Курение не желательно (если вы курите).