Расшифровка анализов МНО и протромбиновое время при приеме ОК Ярина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сделала анализы на протромбиновое время и МНО и у меня несколько превышены показатели (см. Фото) я принимаю оральный контрацептив Ярина, что мне делать? Прекращать или может просто принять меры предосторожности какие нибудь?
У матери и бабушки варикоз вен нижних конечностей, геморрой, может быть это говорит о предрасположенности? Спасибо большое за ответ.
Теги: мно и ярина, мно норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-05 15:02
Здравствуйте.
Я буду с Вами откровенен. По нашей стране цифр нет, по США от тромботических осложнений при приеме гормональных оральных контрацептивов погибают десятки тысяч здоровых женщин. На Вашем месте я бы срочно изменил метод контрацепции.
Будьте здоровы.