Анализы консультация

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдан анализ мочи и посев мочи на флору, была боль и жжение при мочеиспускании, мутность мочи.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-14 12:06
Здравствуйте. В анализе мочи выявлены соли оксалатов, которые могут вызывать резь при мочеиспускании.

Рекомендую придерживаться диету при оксалатурии, минимум 2 месяца и пересдать Общий анализ мочи. Диету можете найти в интернете, есть в свободном доступе.

Если рези будут сохраняться, то можно назначить лекарства для снижения дискомфорта от этих симптомов.
Галина 2022-02-14 12:17
Спасибо большое за ответ, а что значат микроорганизмы кот найдены в посеве на микрофлору?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-15 07:39
До 10 в 5 степени — это вариант нормы, лечить не нужно.
Галина 2022-02-15 08:48
Поняла, спасибо большое за помощь, а что можно пропить для профилактики от симптомов?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-16 08:15

Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.