Анализы ХГЧ расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Последние месячные 8 апреля. Сдавала анализы ХГЧ по назначению врача 29.05-200.000. Потом врач сказала ещё сдать для контроля, сдала 8.06 -200.000. Позвонила в клинику-сказали, что все так. Хотя разница в сдаче хгч 10 дней. Ввиду этого 9.06 пошла на УЗИ -сказали причин для беспокойства нет. Врач назначила пересдать ХГЧ- возможно была ошибка или мой максимальный уровень. Сдала 17.06-153.508. Скажите, для моего срока, это нормальный уровень?
Теги: хгч результаты расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:21
Здравствуйте. Я помню Ваш вопрос, не нужно было новый задавать - все можно было уточнять там же.
Поводов для переживаний нет, показатель нормальный. А с падением все просто. Рост ХГЧ особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели.
Платная консультация
Юлия 2017-06-17 16:31
Елена Викторовна,
Спасибо Вам за помощь и быстрый ответ, вы -лучший врач
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:32
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 12:42
Добрый день,
И снова я к вам за советом. Меня ужасно замучает запоры: (что посоветуете? Может есть что-нибудь кроме таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:08
Здравствуйте. Режим питания? Вода?
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 14:14
Питаюсь три раза в день, правда вечером могу побольше поесть: (Воды пью примерно литр в день. Терапевт прописал нормазе и эубикор, я думаю может есть смысл только эубикор купить и пить его раз в два дня? Что посоветуете, так как устала уже от этого вздутия и проблем с туалетом: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:17
Едите ли фрукты, овощи? Сколько? Литр в день - мало. Хотя бы 2
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 14:20
Фруктов сейчас много ем, овощей не очень много. Купила мин воду донат, но всеравно не помогает: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:21
На вечер возьмите 5 черносливок,5 штук кураги, горсть изюма - запарить, промыть, заправить стаканом кефира. Утром натощак кружка теплой воды. Должно помочь
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 14:24
Спасибо, попробую. Нормазе и эубикор пока не использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:26
Пока пробуйте "народными методами"
Платная консультация
Юлия 2017-09-10 15:46
Добрый день,
Елена Викторовна, обращаюсь к вам, как к единственному спасителю) чувствую, что заболеваю. Сегодня температуру померила -37, по состоянию слабость и горло немного красное. Скажите, какие препараты от простуды можно принимать на 22 неделе и если будет температура, можно ли парацетамол. И нужно ли обращаться в больницу?

Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:57
Здравствуйте. Юлия, я считаю, что нужно обратиться адресно - к ЛОРу, терапевту. Есть на сайте.
А Парацетамол беременным можно, только если температура будет выше 38
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 15:16
Добрый день,
Елена Викторовна,
У меня такая проблема утром заболел живот, потом после туалета легче стало, но заболел бок с правой стороны. Боль такая как кросс пробежишь, побаливает при ходьбе и вдыхании. Что посоветуете делать? Я очень волнуюсь