Анализ выделений на гонококки нейсера

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Расшифруйте пожал анализ мазка выделений на гонококки нейсера у девочки в 3 месяца
эпителий плоский 8-10
лейкоциты-10-12
флора -палочки скудные
гонококки-не обнар
спасибо
Теги: анализ выделений на гонококки нейссера расшифровка, анализ выделений на гонококки нейссера, анализ на гонококки норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 20:17
Здравствуйте! Не совсем понимаю вопрос - "анализ мазка гонококки нейсера у девочки в 3 месяца". Мазок был проведен для детекции гонококков? Тогда однозначный ответ-их нет. Или Вас в общем анализ интересует?
Платная консультация
алина 2014-01-21 21:03
Да интересует в общем просто нам ставили раньше вульвовагинит мы пролечились и пересдали и нам уже по этому анализу сказали что у нас все в норме хотя в прошлом лейкоцитов было меньше чем в этом который я вам написала в прошлом лейкоциты были 8-9, эпителий плоский 3-4 и ставили вульвоваг а в этом 10-12 лейкац и его нет
алина 2014-01-21 21:17
ПРАВИЛЬНО АНАЛИЗ называется "АНАЛИЗ ВЫДЕЛЕНИЙ НА ГОНОКОККИ НЕЙСЕРА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 17:51
Не совсем понимаю, почему "все в порядке". Количество лейкоцитов повышено, флора-палочковая, но скудно. Если палочки они имеют в виду лактобактерии (нормофлора) и их мало-тогда есть нарушение микрофлоры. Если палочки - это крупные палочки (а это - гарднерелла), тогда у ребенка вообще баквагиноз. Вы не сказали о природе вульвовагинита -откуда был такой анализ. Возможно, ребенок аллергик и отсюда такие анализы или есть глистная инвазия. Сдайте анализ мочи + посев, кал на яйца глистов. Проконсультируйтесь с аллергологом. Или есть инфекция в мочеполовых путях, возможно, даже ИППП
Платная консультация
алина 2014-01-23 13:18
Нам сказали что насчет флоры якобы это нормально, что это вульвовагинит нам поставили когда мы сдавали анализ мочи и вот этот мазок в моче у нас были повышены только лейкоциты а остальное было норм анализ крови был тоже в порядке и в мазке в этом тоже были повышены только лейкоциты нам сказали пролечиться и пересдать мазок вот мы и пересдали другому врачу и он теперь говорит что все в порядке вот я и решила с вами проконсультироваться потому что даже не знаю что делать ребенок не аллергик симптомом аллергии нет аллерголог смотрел сказала здорова. Делали анализ каптограмму тоже все нормально, делали узи мочеводящей системы тоже все хорошо но я когда раздвигаю писю у нее где малые половые губы она красненькая скажите а из-за чего может быть нарушение микрофлоры а насчет ипп я сдавала во время беременности у меня не было ипп а откуда может быть у ребенка у мужа тоже нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 13:54
Как же Вы меня не любите - пишите без единого знака препинания....Трудно прочитать и что-то разобрать в этом потоке, поймите... Покраснений на половых органах у ребенка быть не должно. Нужно пересдать сейчас после лечения общий анализ мочи и сделать посев - такие воспаления могут быть на фоне инфекции именно в мочевой системе (которые на УЗИ не видны). Возможно, не долечились. Вы о терапии ничего не написали, кстати. А что касается нормы или не нормы показателя, то должно быть не более 10 лейкоцитов у ребенка... И прошлый анализ, получается, был в норме... Ходите Вы, как говорится, по границе, но покраснения есть, потому стоит искать причину. Сделайте бакпосев выделений, если они есть, возможно, анализ на микрофлору методом ПЦР
Платная консультация
алина 2014-01-23 14:07
Извините, пожалуйста, что без знаков препинания просто ребеночек на руках. Нам выписывали лечение ванночки с ромашкой, обработка Хлороксидином, и мазь Гентамициновую курс лечения 7 дней, мазали один раз в день. И скажите пожалуйста, а плоский эпителий это что такое и у нее он в норме. Писает она у меня нормально не корчиться ребенок активный. И я вот сейчас стала ей опять делать ванночки с ромашкой и покраснения проходят ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ ПРОСТО ВОЛНУЮСЬ.
алина 2014-01-23 14:16
И вот сейчас позвонила медсестра, сказала нам по поводу анализа мочи, в общим анализе есть скопление лейкацитов, а по Ничипоренко хороший
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 20:40
Понятно:) Одной рукой набираете:) А у меня глаза устали читать - боюсь что-то пропустить в тексте важное. Плоский эпителий - это нормально, так должно быть. Делайте ванночки, мажьте мазью -например, Пимафукорт или даже банальный Бепантен, Фенистил. По анализу мочи - значит, процесс внизу (уретра), а не выше, что уже хорошо. Поделайте ванночки, мажьте мазями и все должно пройти. Можете давать малышке капельки Канефрон - это хороший растительный уросептик
Платная консультация
алина 2014-01-23 20:57
Спасибо вам большое за консультацию хоть сейчас немного успокоилась, и извините еще раз за такие сообщение без знаков