Анализ на с - пепсид 358 много это или мало

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа. Держится сахар утром 10, после обеда -12. Гормоны, клинический анализ крови хорошие. УЗИ брюшной полости и почек - все в норме. Анализ на с-пепсид показал 358. Много это или мало,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:39
Здравствуйте, Надежда.
Для интерпретации анализа нужно знать его нормы по Вашей лаборатории. Укажите их, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-07-04 09:51
Референтные значения 260-1730
Заранее благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 09:53
Уровень С-пептида у Вас в норме.
Надежда 2019-07-07 13:06
Уважаемая Надежда Сергеевна! У меня начинается паника. Все анализы, которые мне назначила врач в норме, включая УЗИ брюшной полости и почек. С-пепсид Вы сказали тоже в норме. А сахар не спадает: утром 12, после обеда 17. Может быть, я диету неправильно соблюдаю? Последнее назначенное лечение: Амарил 250 утром 2 табл, глюкофаж на ночь 1 т 1000, кселевия 100 мг в обед, дибикор 100 мг. Правда, принимать все в комплексе начала 2 дня назад. Помогите, пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-07 17:38
Надежда, Вы что-то путаете. Вы не можете принимать Амарил в дозировке 250 мг, таких дозировок не существует. И, конечно же, эффективность лечения не оценивается через 2 дня после его начала.
По диете: дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета.