Анализ на паразитарные инфекции

Спрашивает: pollyni
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Молочница, аллергия
Здравствуйте, по анализом крови обнаружены антитела к Helicobacter pylori1: 80 титр, Антитела к Yersinia enterocoliti 03 25,21 ОЕд/мл. По симптомам есть проблемы с ЖКТ, запоры, прыщи на щеках и плечах, а также постоянные проблемы по гинекологии (бак вагиноз и хроническая молочница). По расширенному анализу крови в два раза превышены эозинофилы. Нужны еще какие то анализы для подтверждения лечения? (анализ был на антитела к 19 паразитам).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 21:28
Здравствуйте! Дополнительное обследование по инфекциям и паразитозам можно не проводить. Лечение иерсинеоза проводится при наличии развёрнутой клинической картины этой инфекции - жидкий стул, высокая температура и др. Хеликобактер можно пролечить, опираясь на один анализ.
Платная консультация
Полина 2020-07-25 00:17
Добрый день, то есть лечение от иерсиниоза не нужно? У меня нет признаков острой инфекции, только хронические проблемы. Прилетела с Кипра и началась хроническая молочница, вот спустя три года догадались провести анализ на паразиты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 17:07
Иерсинеоз можно не лечить. Хеликобактер пролечить желательно.