Анализ на микрофлору из зева

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит, гайморит.
Здравствуйте, поставили диагноз тонзилит. Имееются казиозные пробки с правой стороны. Сдала анализ на микрофлору. В данный момент у нас к лору не попасть (ушел в отпуск) Подскажите расфифровку анализа.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Пришлите результат анализа
Анастасия 2021-06-08 10:41
Neisseriae sp. 10^3 КОЕ/ТАПМ
Corynebacterium sp. 10^3 КОЕ/ТАПМ
Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/ТАПМ
Микрофлора, которая у Вас обнаружена имеет титр 10х3. Это не является диагностически значимым показателем, поэтому анализ на чувствительность к лекарственным препаратам Вам проводить не стали, так как это не требует лечения.