Расшифровка исследования на микрофлору из зева

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с исследованиим на микрофлору из зева/ в анамнезе хронический тонзилит. Нужно л принимать антибиотики и какие. Заранее благодарна.
Кандида не выделены
Streptococcus viridans 10 х 6 в 1 гр
норфлаксацин R
пенициллин S
эритромицин R
сульфаметоксазол триметроприм R
тетрациклин R
хлорамфеникол S
Enterococcus spp 10 х 7 в 1 гр
ампициллин S
норфлаксацин S
имипенему S
ванкомицину R
хлорамфеникол S
йипрофлаксоцину S
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные результаты анализа не требует применения антибактериальных препаратов. Достаточно орошения глотки раствором Мирамистина, Октенисепта и т. д. в течение недели.