Анализ микрофлоры из зева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад заболела ангиной. Врач дала направление на микрофлору из зева, пришли результаты, прошу расшифровать даный анализ: Neisseria spp. 10*6 КУО/г, Streptococcus spp. 10*6 КУО/г.
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фото горла
Ирина 2021-03-22 10:32
Выявлен повышенный рост Условно патогенной флоры
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день